第四届中小学文化艺术节声乐展演获奖情况 特等奖(14个).doc

0

附件:
四分之一的届文明声乐展得奖影响
特点奖品(14)
初等中等学校组
合肥金湖中等学校(初等中等学校)二重奏曲《家庭主妇怀里的歌》
课本:王 静、林 子、李蕙敏。
移动先生:冯梦灵、史一凡、汤梦航、徐伟奇。
2、合肥市教员独唱队小斑马
课本:王晓霞、 韩莲。
移动先生:刘子文,张弛,李婷,洪世娜,李一根,司佳睿,刁卓新,钱文清,石接连,叶使成紫色书本知识,谢玉林,孙亚奇。
3、合肥教员独唱队斑斓的梦之神
课本:徐艳艳、黄云林。
移动先生:周张阳、盛义新、张茜媛、张云鹏、黄热带性龙卷风、叶玉清、周新一、孔浩宇、黄文君、赵学玲、徐俊杰、巩凡茜、徐天悦、潘亚文、胡舒东、蒋睿杰、王美友、刘一鹏、张志雅、聂子臣、徐淑凡、刘新明、杨若晨、顾钰、马一迪、赵兰溪、刘玉佳、徐新月、李婉竹、施俊耀、武嫣然、熊世玉、魏新月??张文琦、林应姝、徐丹宁唐一宇、杨楚瑜、张萌、张跃。
4、合肥市西苑新村初等中等学校(南区)独唱队癞蛤蟆
课本:方静、赵敏。
移动先生:刘向奇、刘向宇、叶簇像雪、杨家义、赵 雪、郝玉新、戴梦琪、 陆杨灿、胡可欣、朱留香、陈正浩、唐忠喜、软膏秋、张好日子、陆飞阳、王玉霁、付眠雨、张欣怡、熊涵堃、叶菁、余润洁、胡 旻、刘懿萱、翁亚萍、张伟新、张玉欣、宋子璇、杨瑞涵、周一通、张静影、张金河、戴文杰、范仪征、、周天一、范晓琪、桂汉勤、徐梦元、陈维信、王岩松、周静然、赵氏涵、王梦帆、王 刚、王欣怡、徐 洋、朱天宇、陈秋琪、冯子生、刘素杭、王汉荣、
焦英杰、钟新瑞、甘良宇、张伟少。
5、合肥晨光初等中等学校独唱队十字路口青年
课本:黄剑 、冯利、 彭燕。
移动先生:何朝阳、林 智、王瑞子、周新月、周小涵、陆书义、胡林萌、
唐子璇、吴 雨、张礼玥妍、徐 明、蒋勤萍、郑伟伟、吴家璇、叶文蓓、郑志远、夏维新、桂雅娜、关新彦、李 扬、韩凤伟、胡玉岩、田永祥、孙家奇、吴启星、范丽杰、武山杉、潘新宇、陆赵宣、魏修文、吴嫣然、疏雨与玩笑话、施恺辰、暑日曙光的、姜玉玲、罗晓一、陆忠豪、王紫萱、赵子汉。
初中组
1、合肥市63大学预科红里弗瓦利独唱队
课本:王华金、姚风云。
移动先生:朱偏片、刘一林、胡婷婷、赵彬冰、杨一纯。
2、合肥市第46大学预科猎人独唱队
课本:黄蕾、王娇。
移动先生:杨和天辰、陈嘉庚、徐天宇、谈梦之塔。
3、《孤单的养羊的人》合肥市第46大学预科(南D
课本:王玉。
移动先生:孟东青、周倩倩、魏晶晶、周冰洁、孔文静、迟书贤、陈钰、沈思成、王国清、陶硕慧、周玉婷、魏玉岩、徐国宇、王勇、王洪成。
4、合肥市第46大学预科读故乡大独唱
课本:黄蕾、王娇。
移动先生:汪雨欣、王梦梦、施新月、谈梦之塔、高顺、谢婉婷、唐天岳、彭希宇、李爱林、邹锡宝、黎清宇、秦洁新、朱梦雅、胡显着的、李弈飞、陈文喜、沈玉辰、易泽蕃、郑辰筱、巫玥、郭森、王冰毅、除英国外的欧洲国家合作伙伴月、陈嘉庚、彭文新、徐天宇、杨和天辰、聂慧敏、周梦雪、张温文尔雅的、郑晓文。
5、合肥市45大学预科太阳出现大独唱
课本:刘双宁、太阳裂开。
移动先生:胡一奇、王西元、张明露、翟新元、陈天露、罗晨曦、魏文静、钟树炎、常玉轩、 夏竹云、杨帆、任咏涵、赵一文、王义智、赵明艳、王慧佳、孙瑞琪、苏心悦、王曼臣、郑君毅、顾飞凡、吴思嘉、喻小卓、王一成、高慧文、王丹晨、王敏宇、 王雪琪、徐远航、王茗、吴瑞敏、罗天阳、彭思敏、赵开新、陈思奇、宋扬、高曼琳、丁子新、刘一奇、张金泽、刘可亮、胡晨歌、张楚蕊、张子玉、李梦迪、 黄子明、余金。
6、合肥市五十分之一大学预科(东区)独唱队给自食恶果小块绿色
课本:吴秀兰、鲁冰、康萌妍。
移动先生:朱吉东、杨玉辰、朱雨辰、吴家奇、张玉科、陈彩云、曾琢、张瑞新、王启静、焦晨毅、张羽、刘梦月、张国然、庞士玉、徐文青、陈元、张瑞金、倪庆宇、孙安奇、孙冠辰、叶凌宇、熊俊杰、徐姓、张迪妮、程玉萌、侯雨、吉山山、方明子、朱梓晗、李若倩、陈子月、不计其数的玩笑话、王二乐月、刘语嫣、汪雯琪、龚心仪、张燕旭、郑万明、赵莫奇、曹璐瑶、陈增睿、包书红、龚莉娟、魏苗苗。
高中组
合肥168大学预科独唱队永春
课本:季思思、念心儿念。
移动先生:陈伟伟、余晓凤、顾世耀、钱伟新、赵家辉、黄子涵、吴珉、张明月、李巧巧、焦舒悦、朱丽君、吴婷婷、吴婕臻、程其奇。
2、合肥市原生的大学预科玉秀独唱队大独唱队我和你
课本:魏永珍、王楠、黄大龙。
移动先生:贾茹、巢超、余悦、郑玮、张元通、兰治恒、孙景初、吴浩宇、刘伯翰、谢静儒、张玉静、陈嘉鑫、杨蕴彦、沈燕晨、陆晓月、丁伯尔尼、赵秋韵、陈启辉、谢雅晨。
3、合肥市八分音符大学预科雨后独唱彩虹
课本:王毅、 王黎洁。
移动先生:王来斌、余恩波、吴智伟、陈航、璜

LEAVE A REPLY